/Политика/

В Новороссийске состоялось очередное заседание по реализации партийного проекта "Народный Контроль"


Под председательством Георгия Канакиди - заместителя секретаря политсовета, член фракции партии «Единая Россия», координатора партийного проекта "Народный Контроль" в Новороссийске состоялось очередное заседание по реализации партийного проекта "Народный Контроль", сообщили в Новороссийском местном отделении партии «Единая Россия». На совещании присутствовали руководители исполкомов Партии во внутригородских районах, депутаты, члены фракции Партии «Единая Россия» в городской Думе 5- го созыва города Новороссийска возглавляющие мониторинговые группы проекта, а также начальник отдела по защите прав потребителей Светлана Шендрикова.
Участники совещания отметили, что сегодня необходим грамотный подход к процессу ведения мониторинга цен на социально-значимые продукты питания.
Как отметил Георгий Ильич, Народный контроль должен воздействовать также и на урегулирование таких фактов как грубость и хамство продавцов, обман при взвешивании продуктов питания. А также с июня 2012 года помимо продуктов питания группами народного контроля будут проводиться мониторинги в аптеках, в школах города о качестве питания школьников, а также медицинские учреждения.
Светлана Васильевна, со своей стороны, подчеркнула тот факт, что мониторинговые группы ни в коем случае ничего не проверяют, а мониторят процесс ценообразования в магазинах города, а все выявленные нарушения будут передаваться в Роспотребнадзор, для рассмотрения.

Просмотров: 2 000 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.