/Политика/

В Новороссийске прошел семинар-совещания с секретарями первичных отделений Анапского, Геленджикского и Новороссийского местных отделений партии «Единая Россия»

 

5 марта в городе - герое Новороссийск прошел семинар-совещания с Секретарями первичных отделений Анапского, Геленджикского и Новороссийского местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

На семинаре присутствовали: Заместитель Секретаря Краснодарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член Генерального совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Краснодарского края Гриценко Николай Павлович. Руководитель Регионального исполнительного комитета Краснодарского регионального отделения Партии Мирослав Вячеславович Корниенко; руководители Местных исполнительных комитетов и Общественных приёмных Анапского, Геленджикского и Новороссийского местных отделений Партии, а также начальники отделов Регионального исполнительного комитета Краснодарского регионального отделения Партии.

 

 

Сегодня Партия «Единая Россия» - это сплоченная команда, которая работает как на федеральном, так и на региональном и местном уровнях. Ценно то, что именно секретари первичных отделений являются проводниками идей по улучшению жизни в городе, его благоустройству от жителей своих микрорайонов до местной власти. Они разрабатывают предложения и вносят их на рассмотрение политического совета, администрации, встречаются с депутатами. Многие из этих предложений уже сегодня нашли свое воплощение в программе благоустройства и других программах развития города. Секретари первичных отделений прекрасно понимают, что не все из задуманного будет реализовано в одночасье. Но они выявляют наиболее насущные вопросы жизни города, доносят эти проблемы до властных структур и добиваются их включения в перспективные планы.

 

Секретарь Первички - это золото партии, самый главный партийный работник, непосредственно связанный и с партией, и с людьми.

 

Многое зависит и от секретарей первичных отделений. Если человек душой болеет за дело, если он заинтересован, то он, как правило, и популярен в своей местности и не дает спокойно жить руководителям местного отделений. Но все мы понимаем, что на одних лидерских качествах невозможно выехать из достаточно сложных вопросов, которые решают секретари первичек. Они должны быть политически подкованы, поэтому регулярное обучение актива партии, которое сегодня проходит у нас в Новороссийске, является залогом нашей успешной работы. От качества подготовки секретарей зависит качество работы всей партийной организации. От того, как работает первичка, зависит и уровень информированности наших избирателей о деятельности партии и имидж партии. Если не будет выстроена работа на первичном уровне, мы рискуем потерять влияние на население вообще.

 

На сегодняшний день в Новороссийском местном отделении состоит 4 тысячи 618 человек, объединенных в 116 первичных отделений. Организация растет, и партийный актив пополняется из числа наиболее авторитетных руководителей внутригородских районов, предприятий, организаций и учреждений города, лучших представителей студенческой молодежи.

 

Сейчас в городе 2186 сторонников партии, которые проходят проверку на предмет политической и практической пригодности для выполнения сложных и ответственных задач. В городской Думе пятого созыва города Новороссийска, создана и действует депутатская фракция, в количестве 30 человек из 31 депутата городской Думы.

 

Нашим местным отделением помимо федеральных и региональных партийных проектов реализуются еще и 12 местных проектов. Все проекты местного отделения партии» связаны между собой главной целью - динамичное развитие города по всем ключевым направлениям, улучшение качества жизни новороссийцев.

 

По партийной инициативе реализуется проект «Новороссийск без бюрократии», осуществляют работу Центры общественного доступа.

 

На сегодняшний день в Новороссийске работает 44 Центра общественного доступа. За два года Центры посетили более 15 тысяч человек.

 

Важным элементом в работе с людьми является проведение системных массовых мероприятий, особенно организация их по месту жительства избирателей.

 

Традиционными стали сходы граждан, отчеты в районах, во время которых партийным активом проводится разъяснительная и пропагандистская работа с жителями города о целях и программных документах партии. Всего было организовано более 1000 выездов.

 

Два года назад, в рамках местного политического проекта «Единой России» было создано «Новороссийское Сколково». Этот образовательный проект, был организован с целью формирования новой интеллектуальной элиты.

 

Активно работает партийный проект «Удобный автобус», цель которого улучшение качества обслуживания пассажиров в городском и пригородном общественном транспорте.

 

Просмотров: 3 773 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.