/Политика/

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за июнь 2015 года.

На первой строчке ТОП50 сенаторов В.И. Матвиенко из Санкт-Петербурга, на второй – К.И. Косачев из Чувашии. Тройку лидеров замыкает А.А. Клишас из Красноярского края. В самом низу таблицы популярности сенаторы из Костромской, Астраханской и Кировской областей. Кубанский сенатор В.Н. Игнатенко, имея индекс 479,55, занимает в топе 17 место.

По информации «Медиалогии», самыми заметными событиями с участием спикера Совета федерации Валентины Матвиенко стали: церемония прощания с Евгением Примаковым29 июня в Колонном зале Дома Союзов; сообщение спикера о том, что верхняя палата парламента может провести внеочередное заседание в связи с необходимостью рассмотреть законы, которые требуют безотлагательного одобрения, предложение подготовить и принять меморандум о целях и задачах межпарламентского сотрудничества в рамках БРИКС.

 

Косачев известен тем, что предложил создать патриотический стоп-лист зарубежных неправительственных организаций и заявил, что в беспорядках в Армении есть признаки «цветной революции».

 

Конституционный суд рассмотрел запрос Совета Федерации о переносе выборов в Госдуму. Поводом для запроса, сообщил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас, стала «обнаружившаяся неопределенность» по вопросу о том, может ли пятилетний срок полномочий действующих депутатов быть скорректирован в ту или иную сторону в конституционно-значимых целях.

 

«Новичками» рейтинга (new) в топ-20 стали Вадим Тюльпанов (4 место), Виктор Озеров (10 место), Владимир Федоров (13 место) и Виталий Игнатенко (17 место).

Председатель комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов сообщил, что представитель Чукотского автономного округа Ефим Малкин обратился к главе верхней палаты Валентине Матвиенко с просьбой досрочно прекратить его полномочия. Также СМИ сообщали, что нападающий футбольного клуба «Зенит» и сборной России Александр Кержаков женился на дочери председателя комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации Вадима Тюльпанова.

 

Глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ Виктор Озеров заявил о том, что Россия может выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), если США начнут наращивать свою военную группировку в странах Восточной Европы.

 

Глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов и член этого комитета Владимир Федоров обратились к правительству с просьбой рассмотреть возможность снижения скорости движения автотранспорта в городах до 50 км в час.

 

Член Совета Федерации Виталий Игнатенко комментировал XVII Всемирный конгресс российской прессы.

Медиарейтинг построен по МедиаИндексу* «Медиалогии».

Просмотров: 2 524 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.