/Политика/

Джимми Картер предложил Путину американские карты Сирии

Бывший президент США Джимми Картер рассказал о своем предложении направить российскому президенту точные карты Сирии, выступая 18 октября на открытии воскресной школы в штате Джорджия.


По словам Картера, он очень хорошо знает Путина, с которым у него есть общие интересы — ужение рыбы нахлыстом. По его словам, когда он весной встретился с Путиным, для того чтобы обсудить кризис в Сирии и на Украине, российский президент дал ему свой номер телефона и электронный адрес, чтобы они могли обсудить «опыт ужения нахлыстом, в частности в России».

Картер заявил, что на прошлой неделе, в четверг, он отправил Путину сообщение и спросил, не нужны ли ему копии американских карт Сирии, для того чтобы российская авиация могла наносить точные удары по позициям «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация). В пятницу, по словам Картера, «российское посольство заявило, что очень хотело бы получить карты».
«Так что теперь, если Россия будет бомбить неправильные цели в Сирии, вы знаете, что это не ошибка Путина — это моя ошибка», — пошутил Картер.

Выступление 91-летнего бывшего президента США, который занимал пост в 1977–1981 годах, сопровождалось смехом аудитории.

Страны антитеррористической коалиции, воюющие против «Исламского государства», в том числе США и Турция, обвиняют Россию в том, что она наносит авиаудары не по террористам, а по умеренным противникам сирийского президента Башара Асада. Москва подобные обвинения категорически отвергает.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru
Просмотров: 1 460 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.