/Политика/

В Ессентуках пройдет конкурс на должность главы города

13 ноября в городе-курорте Ессентуки (Ставропольский край) пройдет конкурс на замещение должности главы города. 

По информации управления делами городской администрации, на пост мэра претендуют четыре человека: нынешний и.о. главы города Александр Некристов, директор школы №5 Владимир Гусев, директор отдела капитального строительства Сергей Рудобаба и руководитель Агентства правовой информации Александр Сысоев. 

Кандидаты пройдут экзамен в виде собеседования перед комиссией, сформированной из представителей Совета города и губернатора Ставрополья. 

"Соискатель должен свободно ориентироваться в местных и федеральных законах, знать муниципальную службу, иметь представление о перспективах социально-экономического развития курорта", – рассказали в администрации. 

Также кандидаты должны показать, как они умеют выделять и формулировать приоритетные направления в работе, всесторонне анализировать проблему и предлагать пути ее решения, организовывать эффективное взаимодействие с государственными органами. 

После собеседования комиссия выставит всем претендентам баллы, результаты экзамена будут переданы в городской Совет. На основании конкурса местные депутаты примут решение, кого из кандидатов взять на должность мэра. 

Просмотров: 1 557 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.