/Политика/

На Госсовете обсудили вопросы импортозамещения в регионах России

Президент России Владимир Путин 25 ноября провел заседание президиума Государственного совета по развитию импортозамещения в регионах России.

 

В заседании принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Главы субъектов РФ, федеральные министры и представители бизнеса обсудили вопросы модернизации отечественной экономики, развития технологической базы и роста промышленного производства в масштабах страны.

Путин отметил, что задача состоит не в том, чтобы любыми способами заменить импортные товары отечественными, а в том, чтобы наладить массовый выпуск качественной российской продукции по приемлемой цене. Он добавил, что реализация этого зависит от того, насколько слаженными будут действия федеральных, региональных властей и бизнеса.

«На сегодняшний день министерство промышленности и торговли утвердило 20 отраслевых планов по импортозамещению. Они охватывают более 2 тыс. продуктов и технологий. Нужно запустить эффективные механизмы реализации этих планов, обеспечить инфраструктурную и финансовую поддержку деловых инициатив», — сказал президент.

Кондратьев по итогам заседания отметил, что Краснодарский край достаточно активно проводит политику импортозамещения в сфере сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, в области строительного комплекса. А в сфере промышленного производства на Кубани планируется создать восемь промышленных парков. На инвестиционном форуме в Сочи в октябре 2015 года было подписано два соглашения о создании частных промышленных парков в Краснодаре и Усть-Лабинске, сообщает пресс-служба губернатора края.

Просмотров: 2 246 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.