/Политика/

Кремль не заинтересовался расследованием ФБК о семье генпрокурора Чайки

Расследование Фонда борьбы с коррупцией в отношении членов семьи генпрокурора РФ Юрия Чайки не вызвало интереса в Кремле, поскольку речь идет о его совершеннолетних сыновьях, передает "Интерфакс".

"Могу сказать, что эта информация была для нас доступна, где-то летом мы с ней ознакомились. Это было где-то в июне", – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, ознакомились ли в Кремле с расследованием фонда борьбы с коррупцией в отношении членов семьи генпрокурора.

 

"Тогда в качестве автора материала фигурировали другие люди и, собственно, уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генеральном прокуроре. Там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом", – добавил Песков.

 

По словам пресс-секретаря президента, с сутью последнего расследования фонда в Кремле ознакомились по многочисленным сообщениям в СМИ. Песков отметил также, что генпрокурор, как и все госслужащие, каждый год "подает в установленном порядке декларацию, которая, как и у всех нас, самым тщательным образом проверяется соответствующими антикоррупционными структурами".

 

"Каких-то поводов сомневаться, что в следующем году все требования закона в плане декларирования (Чайкой – ИФ) будут выполнены, в принципе у нас нет", – подчеркнул пресс-секретарь президента.

 

Как сообщали ЮГА.ру, в начале декабря 2015 года "Фонд борьбы с коррупцией" опубликовал расследование, посвященное Генпрокурору РФ Юрию Чайке и его "семейному бизнесу". В материалах также говорилось, что бывшая жена заместителя генпрокурора РФ Геннадия Лопатина Ольга вела совместный бизнес (ООО "Сахар Кубани") с женами членов банды из станицы Кущевская на Кубани. Позже Лопатина эту информацию опровергла.

Просмотров: 1 865 Комментариев: 1
  1. Mikhnik 07.12.2015 19:11 Ответить
    Каково генеральному прокурору жить и работать в окружении "волков"?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.