/Правовая грамотность/

Энергетики принимают информацию по "телефону доверия"

Потребители электроэнергии могут сообщать обо всех замеченных правонарушениях и фактах хищения по телефону доверия ОАО «МРСК Юга». Благодаря такому каналу обратной связи правонарушители не только полностью возмещают причиненный энергокомпании ущерб, но и отвечают по всей строгости закона, вплоть до уголовной ответственности (крупные штрафы и реальное лишение свободы).

 

В целях недопущения случаев повреждений энергообъектов и сохранения надежного электроснабжения на всей территории ответственности МРСК Юга действует единый номер «горячей линии» 8-800-100-70-60 (звонок бесплатный). По нему потребители могут сообщить о фактах хищения с объектов электросетевого хозяйства, об обнаружении подозрительных предметов вблизи подстанций и линий электропередачи, актах вандализма, порче имущества компании. Вся поступившая информация остается конфиденциальной, анонимность гарантируется. По каждому сообщению проводится тщательная проверка. Звонки принимаются круглосуточно.

Отметим, что работа телефона доверия, плановые и внеплановые осмотры и рейды – все эти меры обеспечивают оперативное выявление безучетного потребления электроэнергии или присвоение оборудования электросетевого комплекса и наказание правонарушителей. Благодаря налаженной превентивной работе, на протяжении последних нескольких лет на объектах электросетевого хозяйства МРСК Юга случаи хищения не отмечены.

Просмотров: 1 667 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.