/Правовая грамотность/

Беженцы могут получить временное убежище

 

Отделение в Южном округе города Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске информирует о том, что граждане, прибывшие с Украины, могут получить временное убежище.

Для того, чтобы получить временное убежище на территории РФ, вы должны обратиться в федеральный орган ФМС России по месту своего пребывания с заявлением.

Временное убежище вы сможете получить, если будет установлено существование гуманных причин, требующих вашего временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для обращения за убежищем вы должны иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае прибытия с семьей - другие документы, подтверждающие заключение брака, рождения детей и т.п.

Ваше заявление будет рассмотрено в срок от 1 до 3-х месяцев.

На время рассмотрения заявления вам будет выдана справка, которая подтвердит законность вашего пребывания на территории Российской Федерации и будет удостоверять вашу личность.

При подаче заявления с вами будет беседовать сотрудник территориального органа ФМС Росси. В ходе собеседования с ваших слов будут заполнены анкета, опросный лист. После этого вы и члены вашей семьи пройдете обязательную дактилоскопическую регистрацию.

В случае предоставления временного убежища (оно предоставляется на один год, далее продлевается) вам будет выдано об этом свидетельство и вы сможете работать без получения разрешения на работу. При этом документы, выданные в Украине, должны быть переданы вами на хранение в территориальный орган ФМС России.

Более подробную информацию по данным вопросам вы можете получить в ближайшем к вам подразделении Федеральной миграционной службы.

Просмотров: 6 389 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.