/Правовая грамотность/

Заслон квартирным ворам

 

Сотрудники новороссийской полиции в рамках операции «Курорт-2014» предупреждают граждан о том, как защититься от квартирных краж и обезопасить свое имущество.

Уважаемые граждане! Обращайте внимание на подозрительных лиц, бесцельно, длительное время находящихся во дворах многоэтажных домов, а также на лиц, которые вслед за гражданами проходят, либо пытаются проникнуть в подъезды с кодовыми замками, на посторонних, незнакомых вам людей, стоящих на лестничных площадках.

Напоминаем, что преступники, увидев жильцов дома, могут называть несуществующие фамилии и имена людей, которых они якобы ищут. Перед совершением кражи на лестничной площадке обычно любыми предметами (пластилин, жевательная резинка) заклеиваются дверные глазки на соседних квартирах и производится обзвон. Опытному вору порой требуется несколько минут, чтобы взломать замок.

Оцените степень своей защищенности:

- укрепите входные двери, одна из которых должна быть металлической;

- установите на них как минимум два замка различной конструкции (накладной и врезной);

- ограничьте доступ посторонних в ваше жилище (почтальон, курьер), не в ваших интересах, если кто-то будет знать, что хранится у вас дома;

- постарайтесь не хранить в квартире крупные суммы денег, ценности;

- не оставляйте входную дверь открытой, даже если покидаете квартиру на пару минут; на ночь, ложась спать, запирайте окна и двери;

Сегодня самым надежным способом обезопасить свое личное имущество является установка в жилище охранной сигнализации с подключением к пульту централизованной охраны отделов вневедомственной охраны при управлении МВД России по г. Новороссийску.

По вопросам установки такой системы вы можете обращаться по телефонам в г. Новороссийске: 61-24-00, 61-18-27.

Просмотров: 1 502 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.