/Правовая грамотность/

«Электронное МВД» на сайте госуслуг

25 декабря 2014 года в целях популяризации оказания государственных услуг населению подразделениями органов внутренних дел в электронном виде Управлением МВД России по г. Новороссийску проведена информационно-пропагандистская акция «Электронное МВД».


Так, в рамках проведения данной акции инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по г. Новороссийску старший лейтенант полиции Владислав Мареев-Королев при проведении приема граждан объяснил преимущества сайта www.gosuslugi.ru, основной из которых является быстрое получение государственных услуг без потери времени и качества.

 

Но для того, чтобы воспользоваться услугами данного сайта необходимо сначала пройти регистрацию.


Для регистрации необходим всего 1 документ: СНИЛС. Взяв ноутбук, инспектор пошагово объяснил гражданам регистрацию на данном сайте.


Так по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать заявление о выдаче лицензии на частную детективную деятельность и удостоверения частного детектива, о выдаче лицензии на частную охранную деятельность, выдаче лицензии (разрешения) на приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, газовых пистолетов и сигнального оружия, выдаче лицензии на торговлю оружием и патронами, а также приема экзамена у лиц, прошедших обучение по программе подготовки частных охранников.


Во всех отделах полиции Управления МВД России по г. Новороссийску при оказании гражданам услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и фактах уголовного преследования ответственными сотрудниками проводилась разъяснительная работа по регистрации на сайте www.gosuslugi.ru и в дальнейшем подачи заявления на выдачу указанной справки.


В МРЭО ГИБДД в г. Новороссийске ответственные сотрудники объясняли, пришедшим на прием гражданам, правила регистрации на сайте www.gosuslugi.ru и как при его помощи можно подать заявление на регистрацию автомототранспортных средств, выдачу водительского удостоверения и прочие гос.услуги, касающиеся деятельности ГИБДД.


Всего за время проведения акции «Электронное МВД» сотрудниками Управления МВД России по г. Новороссийску проконсультировано 27 человек. На сайте www.gosuslugi.ru зарегистрировано 6 человек.

 

Просмотров: 1 924 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.