/Правовая грамотность/

Вниманию пенсионеров: не дайте себя обмануть!

В ряде районов Краснодарского края неизвестные люди, представляясь сотрудниками одного из крупнейших банков, начали массовую атаку на пенсионеров.

Своими действиями они создают социальную напряженность: проводят подворовой обход либо телефонный обзвон пожилых людей и вводят их в заблуждение, распространяя лживую информацию о якобы «глубоком кризисе Почты России».


Как пояснили в пресс-службе УФПС Краснодарского края – филиале ФГУП «Почта России», используя грязные методы, лжеинформаторы преследуют корыстную цель – вынуждают пенсионеров отказаться от услуг почты и заключить договор с банком на пенсионное обслуживание.


Почта России, являясь социально ориентированным предприятием, работает в строгом соответствии с законом. Услуга по выплате пенсий и социальных пособий населению имеет первостепенную важность для Почты России, поэтому все средства на эти цели застрахованы, а доставка пенсий и социальных выплат почтальонами на дом осуществляется без сбоев даже в условиях чрезвычайных ситуаций, связанных со стихийными бедствиями.


Руководство Почты России в Краснодарском крае призывает своих клиентов не поддаваться на провокации со стороны недобросовестных агитаторов от банков и не рисковать, добровольно лишая себя всех преимуществ пенсионного обслуживания на дому или в почтовых отделениях, расположенных в шаговой доступности.


Пенсионеры, выбравшие способ доставки пенсии через отделения почтовой связи, максимально информированы о структуре начислений, индексациях, перерасчетах, т.к. вместе с деньгами ежемесячно получают индивидуальную детализированную квитанцию.

 

 

www.kubanpost.ru

Просмотров: 2 028 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.