/Правовая грамотность/

О порядке оформления документов гражданами Украины, выезжающими на родину

Кратковременный выезд в страну гражданской принадлежности выходцев с Украины, получивших временное убежище на территории Российской Федерации, берущих на себя риск такой поездки за собственный счет, не влечет утраты статуса.


Отделение в Южном округе города Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске информирует граждан, что кратковременный выезд в страну гражданской принадлежности выходцев с Украины, получивших временное убежище на территории Российской Федерации, берущих на себя риск такой поездки за собственный счет, не влечет утраты статуса.


Для кратковременного выезда лицо обязано подать заявление в территориальный орган ФМС по месту временного пребывания, на учете которого оно состоит, с просьбой вернуть национальный документ, удостоверяющий его личность, для осуществления кратковременного выезда в Украину.


В заявлении гражданин указывает цель выезда и ориентировочный период времени, на которое он покидает территорию Российской Федерации.


По заявлению территориальный орган ФМС России выдает гражданину на период поездки национальный документ, удостоверяющий его личность, находящийся на хранении, в обмен на его свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.


По возвращении в Российскую Федерацию гражданин вновь сдает национальный документ на хранение и получает свое свидетельство.


В случае невозвращения гражданина его статус на территории Российской Федерации будет прекращен по истечении срока его предоставления.

Просмотров: 11 877 Комментариев: 2
  1. кристина 22.03.2015 23:40 Ответить
    тоже интересно, а по саратовской обл. г. красноармейска.??
  2. Наталья 20.03.2015 10:08 Ответить
    Интересно это действует по всей территории РФ. И на основании какого документа?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.