/Правовая грамотность/

Как в Новороссийске оформить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, не посещая подразделения миграционной службы

Отделение в Восточном округе гор. Новороссийска ОУФМС России по Краснодарскому краю в г.Новороссийске напоминает:

Теперь жители Новороссийска могут оформить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, а также подать заявление по вопросу выдачи (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, не посещая подразделения миграционной службы.


На помощь миграционной службе приходит МФЦ – служба «одного окна», которая обеспечивает эффективное взаимодействие между гражданами и органами исполнительной власти в одном месте.


Так, желающим необходимо собрать полный пакет документов и прийти в МФЦ. Сотрудник МФЦ примет документы и передаст их в миграционную службу.


Таким образом, гражданин, сдав первоначальные документы в одном месте, через установленный срок получает в этом же месте результат оказания государственной услуги, то есть паспорт с проставленной отметкой о регистрации или снятии по месту жительства, либо свидетельство о регистрации по месту жительства (месту пребывания)


Адрес МБУ «МФЦ»:

Краснодарский край, гор. Новороссийск,

ул. Бирюзова, д.6

и ул. Куникова, д.28.

 

График работы:

понедельник-пятница с 8.00 до 20.00.

Просмотров: 5 355 Комментариев: 1
  1. Елена 17.06.2016 17:25 Ответить
    Принцип "Одного окна" в Новороссийске не работает! Попробуйте сдать в МФЦ документы для регистрации в многоквартирном доме - не примут! Самостоятельно расширили "исчерпывающий перечень" , утвержденный Приквазом ФМС- внесли туда карточку учета, которая хранится в управляющей компании - и отказывают в приёме документов. такой бред только в Новороссийске!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.