/Правовая грамотность/

В России можно оформить в электронном виде приглашение иностранцу на въезд в страну

Сегодня российскому гражданину для оформления иностранцу приглашения на въезд в Россию необходимо соблюсти определенную процедуру.

 

Надо подать в Федеральную миграционную службу пакет документов и через 20 рабочих дней, еще раз посетив отделение ФМС России, получить на руки приглашение и отправить его по почте за границу. Получив оригинал приглашения, иностранный гражданин обращается в российское консульство или посольство за визой.


С 27 апреля 2015г. россияне могут оформить электронную версию приглашения. После подачи документов в ФМС, гражданин получает на адрес своей электронной почты электронную версию приглашения, с которым иностранец обращается в посольство.


В соответствии с пунктом 4 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае обращения физического лица с ходатайством о выдаче приглашения в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг государственная пошлина взимается с коэффициентом 0,7 от установленной. ( 560 рублей)

Просмотров: 1 909 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.