/Правовая грамотность/

Вниманию участников Программы государственного софинансирования пенсии

Управление Пенсионного фонда в городе Новороссийске напоминает о том, что для получения права на софинансирование пенсионных накоплений в 2016 году, необходимо осуществить платежи от 2 000 до 12 000 рублей до конца 2015 года.

Важно! Право на государственное софинансирование взносов на будущую пенсию имеют граждане, которые подали заявление о вступлении в Программу софинансирования пенсий в период с 01 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и сделали первый взнос до 31 января 2015 года.

Федеральный закон от 30.04.2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» позволяет участнику Программы софинансирования пенсий, сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее. При этом те, кто не успел сделать первый взнос до 31 января 2015 года или подал заявление о вступлении в Программу после 31 декабря 2014 года, могут вносить дополнительные страховые взносы в счет своей будущей пенсии. При этом государственному софинансированию их взносы подлежать не будут.

Внести платеж в счет Программы граждане могут как через кредитные учреждения, так и через своего работодателя. Платежные квитанции для оплаты через банк участники Программы могут получить в Управлении ПФР по адресу: г. Новороссийск, ул. Тобольская, д. 5А, либо в самом кредитном учреждении или скачать на сайте Пенсионного фонда Россииwww.pfrf.ru. Через работодателя производить оплату по Программе еще проще. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в бухгалтерию организации и указать в нем размер ежемесячного платежа.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru, контроль взносов можно производить в «Личном кабинете застрахованного лица». Телефон Центра консультирования граждан 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Программа государственного софинансирования пенсии действует уже 7 лет. За это время в нее вступили почти 5,5 тысяч жителей города Новороссийска.


Просмотров: 1 555 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.