/Религия/

Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г.Новороссийска с экскурсией посетили учащиеся начальной школы №11

05 ноября храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Новороссийска с экскурсией посетили учащиеся МБОУ НОШ №11. Клирики храма духовно окормляют педагогов и учащихся этой школы. Посещение храма школьниками было организовано в рамках занятий по предмету «Основы православной культуры». Детей сопровождали: директор школы Филь Татьяна и учитель начальных классов Коновалова Елена. По благословению ключеря храма иерея Игоря Гайдаева экскурсию для гостей провела Мария Сипулина, - ответственная за катехизическую и миссионерскую работу на приходе.

Для ребят была проведена экскурсия по храму, в ходе которой дети узнали об истории храма, жизни прихода, об основных правилах поведения в храме, об истории некоторых икон, о том, как благоукрашается храм. Ребята задавали вопросы: как поставить свечу, как и когда нужно креститься, и множество других. По окончании экскурсии учащиеся и педагоги были приглашены в приходскую библиотеку и за чаепитием получили возможность живого общения с батюшкой. Особенно активные в ходе экскурсии школьники, были отмечены памятными подарками.
Дети узнали много нового, и когда в следующий раз посетят храм, они не будут «бояться что-то сделать не так», а, значит, придут сюда снова и снова.

Просмотров: 1 933 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.