/Религия/

В Краснодарском крае проведен обряд освящения штурмовой авиации ЮВО

В штурмовом полку смешанной авиационной дивизии Южного военного округа, который дислоцируется в Краснодарском крае, проведен обряд освящения военной техники. Епископ Ейский и Тимашевский Екатеринодарской епархии Русской православной церкви владыка Герман (Камалов) освятил более 50 модернизированных самолетов Су-25 СМ3.

 

Священник провел открытое занятие с военнослужащими по духовно-нравственному воспитанию, совершил молебен и чин благословления на службу Отечеству. Завершился православный обряд крестным ходом вокруг боевых самолетов.

Гвардейская смешанная авиационная дивизия переформирована из частей авиационной базы, дислоцированных на территориях Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей. В состав соединения вошли полки истребительной, штурмовой, бомбардировочной и транспортной авиации.

Парк боевой авиации гвардейской дивизии активно перевооружается на новые самолеты поколения «4++». В 2014 году в соединение поступило более 40 новых единиц авиационной техники.

 

Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 476 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.