/Религия/

В Новороссийске освятили и установили колокола, кресты и купола на новый храм

2 февраля на приходе святого князя  Александра Невского в селе Цемдолина прошло освящение колоколов, крестов и куполов на центральную часть храма и колокольню, а также установка их на храм.

 

Освящение совершил благочинный Новороссийского округа протоиерей Максим Карпов в сослужении священников благочиния. На торжестве присутствовали прихожане храма,  люди, которые оказывают финансовую и материальную помощь храму, казачество Новороссийского районного казачьего общества.


После освящения протоиерей Максим Карпов поздравил всех присутствующих с торжеством и рассказал, насколько значимы подобные события для прихода.

 

- Золотые купола, как свечи, как символ Веры, будут видны всем издалека, сообщая людям о том, что здесь храм Господний, - сказал протоиерей Максим Карпов.

 

Настоятель прихода протоирей Василий Симора поблагодарил всех прихожан, и, в частности, Константиновское хуторское казачье общество за активную помощь в строительстве и те пожертвования, на которые были изготовлены купола и приобретены колокола для храма. Атаману общества Сергею Арсатову и самым активным казакам отец Василий вручил приходские памятные грамоты в честь этого знаменательного дня.

 

 

 

 

 


Просмотров: 2 279 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.