/Религия/

Завершилось пребывание Чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери в Новороссийской епархии

Февраль 2015 года войдет в историю Новороссийской епархии, как время пребывания на южной земле Чудотворной Федоровской иконы Божией Матери.

Лик Богородицы привезли на Кубань из Богоявленского собора города Костромы благодаря инициативе губернатора края Александра Ткачева и с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По благословению правящего архиерея Новороссийской епархии Преосвященнейшего епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста в течении всего времени перед святыней непрестанно совершались молебны с чтением акафиста. Более 12 тысяч человек смогли приложиться к почитаемому святому образу Богородицы.

Поклониться святыне за эти два дня в кафедральный Свято-Успенский собор приходили не только жители города-героя Новороссийска, но и многочисленные паломники со всех районов Новороссийской епархии.

В организации пребывания иконы на Новороссийской земле большие труды положили сотрудники администрации города, представители городского казачьего общества, кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса, студенты Новороссийского социально-педагогического колледжа и молодежные городские волонтерские организации.

Вечером 12 февраля перед Чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери собором духовенства Новороссийского благочиния был отслужен торжественный молебен, который возглавил и.о. благочинного Новороссийского округа протоиерей Максим Карпов.

В конце молебна духовенство и верующие перед иконой коленопреклонно пропели молитву Божией Матери? после чего икона была изнесена из собора и отправилась в Свято-Троицкий храм ст. Новодонецкой Выселковского района.


 

Просмотров: 1 869 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.