/Религия/

В Геленджике прошла акция «Трезвый водитель- безопасная дорога»

12 сентября 2015 года, в Геленджикском благочинии прошли мероприятия приуроченные ко дню трезвости, который проводится в день Усекновения главы Иоанна Предтечи. В Преображенском храме был отслужен молебен, чин которого возглавил настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин, секретарь Епархиального управления, ему сослужили: и.о.благочинного Геленджикского округа- иеромонах Митрофан (Ворона), протоиерей Пантелеимон Кулинич, протоиерей Владимир Цапков, иерей Дионисий Харченко, иерей Михаил Саидов.

По инициативе Геленджикского благочиния, силами представителей молодежного центра «Пульс», клуба автомобилистов «SDrive», при участии отдела ГИБДД и информационной поддержке городского журнала «Все включено. Южный город» в этот день был организован общегородской автопробег. В акции приняли участие 15 автомобилей, и около 50 человек.

В дорогу автолюбителей благословили священнослужители, окропив машины святой водой. Колонна автомобилей проехала по центральным улицам курорта, к стеле Геленджик. Где священнослужители пообщались с молодежью. Во время беседы было предложено организовать в Геленджике актив православной молодежи. Автолюбители поддержали идею, и обсудили первые шаги в создании этого движения. Такого рода мероприятия проводятся с целью привлечь молодежь к православной вере, и внимание к актуальным проблемам общества.

Затем акция «Трезвый водитель- безопасная дорога» продолжилась на улицах Геленджика. Сотрудники отдела государственной инспекции по безопасности дорожного движения и священнослужители напутствовали водителей в дорогу, и вручали участникам движения наклейки призывающие к трезвости за рулем.

Акция так же проходила на набережной и улицах города. Где волонтеры вместе со священнослужителями раздавали жителям и гостям курорта наклейки и памятки. За время акции было роздано более 200 наклеек, и 200 листовок-памяток.

На сегодняшний день молодежное православное движение в Геленджике только начинает развиваться. Все больше молодых и активных людей интересуются жизнью Церкви и хотят строить свое будущее на основе нравственных ценностей Христианства и здорового образа жизни. 

 

Пресс-релиз Новороссийской епархии

Просмотров: 1 585 Комментариев: 1
  1. Владимир 15.09.2015 10:03 Ответить
    Когда же будет проводиться акция пьяный водитель, а то какая то несправедливость получается бухих вниманием обделили.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.