/Религия/

В Новороссийске крестный ход собрал более 3000 человек

 

В Новороссийске начался крестный ход, посвященный дню памяти преподобного Сергия Радонежского.

Каждый год 18 июля и 8 октября в городе проходит Крестный ход в честь Сергия Радонежского, молитвиника и заступника Земли Русской в поддержку русских националистов. Сбор в 12 часов у главного храма собрал примерно тысячу человек.

Каждый год 18 июля и 8 октября в городе проходит Крестный ход в честь Сергия Радонежского, молитвиника и заступника Земли Русской в поддержку русских националистов. Сбор в 12 часов у главного храма собрал примерно тысячу человек. Прихожане, общественность, казачество, представители власти сейчас проходят по Набережной. За светлым ликом и православным крестом уже собралось более 3х тысяч жителей и гостей города. Многочисленные сотрудники полиции обеспечивают правопорядок и безопастность мероприятия. Завершиться крестный ход молитвой на месте освященном для строительства кафедрального собора.

Преподобный Сергий Радонежский скончался 8 октября по новому стилю 1392 года. Перед кончиной он заповедал братии прежде всего строго хранить чистоту православной веры. 18 июля 1422 года - Обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. В государственную историю России Сергий Радонежский вошел как человек, который помог объединиться разрозненным русским князьям и предсказал Дмитрию Донскому победу на Куликовом поле. Благословив князя на битву с Мамаем, преподобный дал ему в сподвижники двух лучших своих иноков — Александра Пересвета и Андрея Ослябю.

Просмотров: 2 083 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.