/Спешите делать добро/

Каждому ребенку семью

'Каждому<!--TEnd-->Каждый ребенок хочет, чтобы у него была самая лучшая, нежная и ласковая мама. Но для некоторых детей это желание пока остается только мечтой. Ежегодно в роддоме нашего города родители оставляют новорожденных малышей. Дети, ставшие в результате отказа «ничьими» вынуждены провести несколько первых месяцев своей жизни в больничной палате без прогулок, без ярких событий, без ласковых прикосновений, без общения с любящими родителями. Часто женщина отказывается от ребенка по причине отсутствия поддержки со стороны родственников и близких людей, трудного материального положения, молодого возраста.

В 2010 году в Новороссийске создана служба профилактики отказов от новорожденных детей. Главное в работе службы - убедить мать-отказницу не делать своего ребенка сиротой, а себя – виноватой на всю жизнь. Зачастую у такой мамы нет самого необходимого для ребенка: детской одежды, средств детской гигиены, продуктов питания. Своевременная помощь и поддержка могут изменить роковое решение женщины. В наших силах помочь сомневающейся женщине и обогреть детей своей заботой и участием в их судьбе.
Приглашаем всех неравнодушных новороссийцев оказать помощь семьям с новорожденными детьми. Уверены, что Ваше участие даст возможность детям, нуждающимся в особой защите, жить полноценной жизнью, развиваться и ощутить то, что чувствует каждый ребенок, живущий в семье – внимание, заботу и любовь.
За информацией о семьях, нуждающихся в помощи просим обращаться в управление по вопросам семьи и детства. Наш адрес: г. Новороссийск,      ул. Героев Десантников, дом № 39 а, тел 8-8617-30-14-58.
 

Просмотров: 2 532 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.