/Спешите делать добро/

КТК-Р – социальный партнер Новороссийска

22 марта детской городской больнице в селе Мысхако торжественно вручили оборудование на сумму более 3 миллионов рублей. В числе подарков 13 инфузоматов – приборов, позволяющих дозировать количество лекарства для малышей, 2 функциональные кровати, 2 микроскопа и многое другое. Так меценаты – ЗАО «КТК-Р», которых на вручении представляли заместитель генерального директора по связям с Правительством РФ этой компании Александр Благов и старший представитель ЗАО «КТК-Р» по связям с местными органами власти Владимир Чайкин, – в очередной раз поддержали социальную сферу Новороссийска. В этот же день в городской администрации состоялась встреча заместителей главы Новороссийска Андрея Фонарева и Натальи Майоровой с представителями Каспийского трубопроводного консорциума.
В ходе этой встречи, в частности, были оговорены основные вопросы взаимодействия структур в целях строительства детского сада на 160 мест и спортплощадки для школы №31 в селе Глебовском. По словам заместителя главы города по социальным вопросам Натальи Майоровой, ЗАО «КТК-Р» можно назвать настоящим социальным партнером города. Ведь эта организация заботится не только о собственных интересах, но и оказывает колоссальную помощь городу, в котором она базируется и в котором живут ее сотрудники.
Что касается садика и спортплощадки в Глебовском, финансирование этих проектов – а оно составляет 150 миллионов рублей - полностью взял на себя консорциум. Сейчас оба начинания – в стадии проектов, но уже к новому учебному году площадка должна быть сдана в эксплуатацию. А в новый детский сад глебовские дети, как планируется, смогут пойти уже через пару лет.
Еще один из недавних примеров помощи предприятия городским образовательным учреждениям – на днях в школы №30 и №31 была передана новая мебель и оборудование стоимостью более 2.5 миллионов рублей.
Что касается сферы здравоохранения, то на приобретение медицинского оборудования, необходимого новороссийским больницам, в течение 2012 года компания-меценат выделит еще около 25 миллионов рублей.
Просмотров: 2 592 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.