/Спешите делать добро/

Новороссийские полицейские устроили спортивный праздник малышам из детского дома

 

В преддверии праздника дня сотрудников органов внутренних дел, Управление МВД России по г. Новороссийску  и городское спортивное общество «Динамо» провели в подшефном коррекционном детском доме спортивный праздник. Мероприятие проходило на новой спортивной площадке, открытой накануне.

Команды на старте. Соревнование началось.  Юным участникам предстояло пройти испытание в четырех конкурсах, показать свою ловкость и сноровку. В первом конкурсе малышам необходимо было преодолеть на скорость определенную дистанцию. И мальчишки и девчонки справились с этим на отлично, что подзадорило командный дух. Уже ко второму испытанию ребята подошли в полном спортивном азарте, им предстояло попробовать себя в качестве футболистов-хоккеистов.

          Капитаны соревнующихся команд отправились защищать ворота, а соперники по очереди атаковали голкиперов с помощью мяча и клюшки. В третьем состязании для малышей устроили эстафету, в которой каждый проявил свою физическую силу. Заключительный конкурс порадовал ребят больше всего, так как его неотъемлемым атрибутом стал велосипед.  Некоторые спортсмены до того увлеклись, что не сходили с дистанции даже после завершения конкурса.

И хоть результаты за время соревнований менялись то в одну, то в другую сторону итог порадовал, пожалуй, всех - ничья. Но детей это волновало меньше всего. По их счастливым лицам можно  было судить о том, что для них главное участие, внимание и забота.

Как полагается в любых соревнованиях участников ждали призы и награды. Сотрудники Управления МВД России по г. Новороссийску подарили ребятам спортивный инвентарь и конечно сладкие угощения, фантики от которых зашуршали сразу на стадионе.

Директор коррекционного детского дома, являясь также членом Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску выразила огромную признательность новороссийским полицейским, а те в свою очередь пообещали как можно чаще дарить детишкам радость, устраивая разнообразные праздники и экскурсии.

 

                    Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

 

Просмотров: 1 690 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.