/Спешите делать добро/

Акция Новых тимуровцев: «Большой семье – большая помощь»

 

 

 

В рамках мероприятий, посвященных  Дню матери проводится краевая акция Новых тимуровцев: «Большой семье – большая помощь». В муниципальных образованиях региона ребята оказывают помощь многодетным семьям.

На Кубани с 2008 года  при поддержке администрации Краснодарского края действует движение «Новые тимуровцы», которое прививает детям навыки труда и повышает уровень духовно-нравственного воспитания.

 

Кому-то тимуровцы помогают справиться с домашними заботами: покрасить забор, помыть окна, помочь убрать урожай на огороде, а где-то просто проявить внимание - «Новые тимуровцы» помогают не только добрым делом, но и добрым словом, приветливой улыбкой.

           Так как цель детского трудового движения трудовое и нравственно-духовное воспитание подростков, в акции принимают большое количество детей особо нуждающихся в заботе государства, дети из малообеспеченных семей, подростки, состоящие на различных профилактических учетах.

         Новые тимуровцы работают в рамках активной программы занятости «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В период участия в программе они получают заработную плату от работодателя и материальную поддержку службы занятости.

         За  текущий период 2012 года в Новороссийске трудоустроено 2400 подростков, из них

- 735 Новых тимуровцев,

-1221 несовершеннолетний, находящийся в трудной жизненной ситуации

В рамках мероприятий, посвященных  Дню матери 35 несовершеннолетних,  трудоустроено в период осенних каникул. Ребята оказывают помощь многодетным семьям, проживающим на территории города Новороссийска. Результаты работы ребята фиксируют в Дневниках добрых дел.                                                                                                                                        

         В городе Новороссийске 307 многодетных семей. Помощь в период осенних каникул оказывают 40 семьям, в трудоустройстве задействованы  ребята из 20 школ.

        

 

Просмотров: 3 116 Комментариев: 1
  1. gor 04.11.2012 23:02 Ответить
    Сразу сколько плюсов в этой акции 09
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.