/Спешите делать добро/

Новые тимуровцы помогают по - старому

 

Летом в городе Краснодаре Департаментом труда и занятости населения Краснодарского края благодарностей и грамот удостоились ребята из движения «новые тимуровцы».

Наградили школьников за трудовые подвиги во время февральской стихии. Несмотря на непогоду и желание отогреться в теплом месте, ребята из отряда «Новые тимуровцы» школы № 17 и гимназии 7  ходили по домам пострадавших, помогали   инвалидам и одиноким жителям своего района. Вроде бы ничего сложно тимуровцы не делали, но их помощь оказалась очень своевременной. Школьники  развозили нуждающимся старикам продукты и предметы первой необходимости: хлеб, молоко, крупу, макаронные изделия, очищали от снега придомовую территорию.  

Напомним, что детское трудовое движение «новые тимуровцы» было создано в июне 2008 года, в Международный день защиты детей. Его организатор – служба занятости населения Краснодарского края. Отряды создаются при активном участии администраций муниципальных образований, городских и сельских поселений.

Движение тимуровцев охватило и такие школы, как  № 17, 16, 21, 10, 33, 19, 40, 26, 28, 14, 24, 23, 30, 27 гимназии № 7, 8, 5, 2, 4,  Технико-экономического лицей и Морской технический лицей. Ребята из этих школ также активно помогают одиноким пенсионерам в своих районах.

Ты тоже можешь присоединиться к движению «новые тимуровцы», обратившись в ГКУ КК Центр занятости населения г. Новороссийска по адресу:  ул.Малоземельская  д. 15

тел.  63-76-18

Виктория Николаенко                                

Просмотров: 2 348 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.