/Спешите делать добро/

Сотрудники УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю посетили детский дом «Юнга»

Воспитание у молодежи чувства гордости за свою Родину, свой народ и уважения к достойным страницам прошлого в последнее время стала одной из актуальнейших проблем. Особенно это остро эта проблема стоит у детей, которые воспитываются в детских домах. Лишенные родительской ласки и тепла они являются болевой точкой нашего общества и требуют пристального внимания и дружеского участия старших товарищей.

В рамках военно-патриотического месячника и в преддверии «Дня защитника Отечества» сотрудники УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю приехали в подшефный детский дом «Юнга» который находится в городе-герое Новороссийске.

Ни один праздник не остается без внимания кадровиков. Дети всегда ждут встреч с полицейскими, а те в свою очередь стараются сделать общение более интересным. В этот раз их ожидало целое представление. К ним в гости приехала передвижная экспозиция,  подготовленная военно-патриотическим обществом «Слава», действующим под эгидой Главного управления и Геленджикским  военно-историческим клубом «Поиск».

На выставке были  представлены архивные фотоматериалы МГБ, УНКВД и милиции. Реплики ручного стрелкового оружия периода Великой Отечественной Войны, предметы быта и личные вещи сотрудников, и манекены, одетые в форму солдат времен Великой Отечественной Войны. «Мы хотим, чтобы вы знали и могли рассказать своим детям, что наша Победа ковалась в снегах под Сталинградом, а не на полях Западной Европы, а величайшее во всемирной истории танковое сражение было под Прохоровкой, а не в Северной Африке» - отметил старший инструктор отдела профессиональной подготовки УРЛС подполковник внутренней службы А.В. Фаниев.

Участник боевых действий и ветеран спец. подразделений Сергей Азаров увлекательно рассказал об истории создания стрелкового оружия. Так как встреча проходила «без галстуков», каждый из ребят мог взять в руки приглянувшийся экспонат, попробовать его на вес, пощелкать затвором и сфотографироваться.

Ребята с интересом выслушали доклад члена общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику и руководителя клубом «Поиск»  Алексея Шимкуса о проведенных работах по поиску, установлению личности и захоронению останков погибших солдат.

Но наибольшее внимание вызвало выступление сотрудников Центра кинологической службы УМВД России по городу Новороссийску. Весь зал с интересом наблюдал за тем, как немецкая овчарка Наргиз искала «взрывчатку» спрятанную в хозяйственной сумке, а потом задерживала преступника.

Заместитель начальника УРЛС ГУ полковник внутренней cлужбы В.И. Новоковский и заместитель начальника ОВР УРЛС майор внутренней службы И.В. Корниенко поздравили школьников и подарили им аудиоплееры.

Этот день надолго запомнится и детям, и взрослым. По мнению директора и преподавателей детского дома, такие встречи помогают детям лучше понять роль полиции в жизни общества и способствуют формированию позитивного образа сотрудника правоохранительных органов.

 

Просмотров: 2 048 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.