/Спешите делать добро/

Транспортные полицейские Новороссийска приняли участие в социальной акции «День донора»

 

 

Сотрудники Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте приняли участие в социальной акции «День донора в транспортной полиции», инициатором которой стало управление на транспорте МВД России по Южному Федеральному округу. Пополнить банк крови пришли как доноры со стажем, так и те, кто сдавал кровь впервые.

 

 

Проведение социальной акции в Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте - добрая традиция: кровь стражи порядка сдают ежегодно. В этот раз сотрудники, пожелавшие стать донорами, а их нашлось не мало, смогли сделать это на станции переливания крови города Новороссийска. После проведения экспресс-анализа каждый из полицейских сдал по 350-450 миллилитров крови.

 

Среди тех, кто сдает кровь уже далеко не в первый раз, старший специалист отделения кадров и государственной службы Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте, капитан внутренний службы Юлия Михайловна Смехнова, рассказывает – «Я впервые приняла участие в этой акции несколько лет назад и теперь активно сотрудничаю со специалистами Новороссийской станции переливания крови. Возможно, потому что у меня довольно редкая группа крови, третья отрицательная. Считаю, что донорство является настоящей благотворительностью. Человек, сдающий кровь, не задумывается, что возможно именно благодаря ему, будет спасена чья-то жизнь. Тот, кто совершает благотворительные поступки бескорыстно, исполняя свой человеческий долг, и формирует гражданское общество».

 

По словам медиков, полицейские в качестве доноров особенно ценятся. Они уделяют внимание своему здоровью, физической подготовке, соответственно, показатели крови у них, как правило, бывают очень хорошие.

 

 

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте.

 

 

Просмотров: 2 504 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.