/Спешите делать добро/

Четыре года назад в нашем крае стартовала акция «Новые тимуровцы»

 Более четырех лет назад в  нашем  крае стартовала акция «Новые тимуровцы», организатором которой выступил департамент труда и занятости населения Краснодарского края. Инициатором создания в г. Новороссийске детского трудового движения стал центр занятости населения.

 Сходить в магазин, сделать уборку в доме, поухаживать за садом или собрать урожай на огороде - такая помощь оказывается весьма востребованной. Однако в отличие от своих предшественников, современные тимуровцы получают за труд вознаграждение. Деньги, которые тимуровцы получают за работу, - это прекрасная возможность для взрослых сказать детям спасибо за добрые дела.

За то время, пока действует эта организация, у многих  наших тимуровцев сформировалось особое отношение к своей деятельности.  Помогать инвалидам, престарелым одиноким людям и ветеранам стало потребностью тимуровца. В этом году в период весенних каникул с 18.03.2013 г. по 28.03.2013 г. в нашем городе 90 тимуровцев оказали помощь 50 ветеранам войны, труженикам тыла, инвалидам и пожилым гражданам нашего города. Работодателем выступил МБУ «Молодежный центр» финансирование заработной платы из Муниципального бюджета при материальной поддержке ГКУ КК ЦЗН г. Новороссийска.

Просмотров: 2 861 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.