/Спешите делать добро/

В Новороссийске полицейские посетили подшефных!

 

 

Атмосфера доброты и любви царит в стенах коррекционного детского дома г.Новороссийска – в этом убедились гости, которые пришли к ребятишкам в канун Дня защиты детей. Каждый уголок этого дома наполнен детским творчеством – яркие аппликации, аккуратные поделки и красочные  рисунки, а еще чудесный утренник, которым ребятишки порадовали пришедших. Глаза зрителей светились, и радость переполняла сердца, насколько талантливо и душевно каждый ребенок подошел к своему заданию, стихи, песни и музыкальные композиции, танцы в красочных костюмах. В каждом исполненном номере прослеживалась связь между воспитанниками и теми, кто за них переживал и болел всей душой, теми, кого они ласково называют мамами.

 

- Многие из ребят стали лауреатами краевых детских творческих конкурсов, - рассказала заведующая Татьяна Владимировна Романова, - только с последнего краевого фестиваля «Созвездие»,  мы привезли 7 первых мест и два вторых. Благодаря творчеству, наши детки развиваются,  мы открываем в них новые ресурсы, готовим к адаптации в социуме.  Эти  возможности открываются перед нами благодаря огромной поддержке губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачева, главы г.Новороссийска В.И.Синяговского и наших уважаемых шефов.

  - С гарнизоном новороссийской полиции нас связываю давние дружеские отношения, они шефствуют над нами около 20 – ти лет. Татьяна Владимировна, выразила огромную признательность Вячеславу Викторовичу Артюкову, который возглавив Управление МВД РФ по г.Новороссийску поддержал традицию и принял участие в благотворительном марафоне «Спаси и сохрани». В прошлом году, благодаря благотворительным взносам полицейских, была построена современная полиуретановая спортивная площадка, 500 тысяч рублей выделенные в этом году пойдут на благоустройство территории детского дома. Татьяна Владимировна, уважительно перечислила всех спонсоров, которые вносят посильную лепту в благое дело – ООО «Техснаб», ООО «Жемчуг», ООО «Новотек», ООО «Ремстройсервис» и  фонд «Сибирь», спонсоров, которых дружный коллектив детского дома,  любя называет друзьями.

Коллектив и ребятишки поблагодарили полицейских за праздник, который приходит вместе с ними, а праздник, на  самом деле, в этот день, подарили маленькие человечки, которые своими солнечными улыбками заставили людей в погонах на какое-то время оторваться от суетных полицейских будней.

 

 

 Подготовлено пресс-службой УМВД России по г.Новороссийску.

 

Просмотров: 1 625 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.