/Спешите делать добро/

На Кубани пройдет благотворительный телемарафон «Свято имя твое», посвященный Дню матери

Он начнется в Музыкальном театре Краснодара завтра, 29 ноября, в 18 часов и будет транслироваться в прямом эфире «Девятого канала».

Краевой телемарафон состоится в четвертый раз по инициативе губернатора Александра Ткачева и как всегда станет кульминацией целого цикла мероприятий, посвященным мамам Кубани. 

На торжественном мероприятии будут чествовать женщин, посвятивших себя материнству. Зрителей познакомят с мамами, которые воспитывают тяжелобольных детей, а также с приемными и многодетными семьями. Их сила духа, терпение и самопожертвование вызывают восхищение. На экране будет показано десять душевных сюжетов о тех, кто сегодня остро нуждается в финансовой поддержке.

Помочь мамам-героиням и их детям может любой желающий, причем не только во время трехчасового телемарафона.Для этого необходимо отправить SMS с цифрами 777 на короткий номер 3150. Стоимость сообщения - 37 рублей.

Перечислить деньги можно в любой день и с помощью сервиса robokassa, и на расчетный счет краевого благотворительного фонда «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям». Реквизиты можно узнать на сайте фонда.

На празднике соберутся женщины со всего края. Как и в прошлые годы, в телемарафоне примет участие вице-губернатор региона Галина Золина. Для мам подготовлен концерт с участием известных творческих коллективов Кубани. Среди них «Кубанский казачий хор», «Криница», Краснодарский театр балета Юрия Григоровича и многие другие.

Отметим, что перед началом марафона в фойе театра гости смогут увидеть чудотворные иконы из кубанских храмов, а также выставку-продажу творческих работ финалистов краевого конкурса "Ремесло Богородицы".

Этот конкурс проводится с 2010 года и в нем принимают участие все желающие независимо от возраста. Вырученные за экспонаты средства поступят в краевой фонд губернаторской программы "Цветик-семицветик. Вместе поможем детям" и будут переданы нуждающимся семьям.

Телемарафону «Свято имя твое» предшествовали десятки акций, конкурсов, концертов и выставок, которые прошли во всех уголках края в рамках празднования Дня матери на Кубани. В том числе, впервые были проведен краевой конкурс на лучшую песню о маме, краевой конкурс обрядовых программ "Живая культура", благотворительная акция "Благословенно имя твое, Мама" для пожилых женщин и акция "Мой ребенок – особенный" для поддержки семей, воспитывающих детей с редкими заболеваниями.

 Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 430 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.