/Спешите делать добро/

Бесплатные занятия для детей-инвалидов

 

В Морском культурном центре состоялась презентация МБУ "Центр развития детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Мир без границ", которую провел помощник главы г. Новороссийска, директор учреждения Максим Юрьевич Климов. На мероприятии присутствовали представители управлений администрации города: спорта, здравоохранения, образования, культуры, территориального управления, сотрудники отдела по делам молодежи, а также более 100 родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. После информационной части мероприятия, где было рассказано о деятельности Центра и о его планах развития, родители задали много вопросов.

Центр был создан по инициативе мэра города-героя Владимира Ильича Синяговского и официально работает с апреля 2014 года. До этого он с 2011 года работал, называясь по-другому – «Федерация футбола и спорта инвалидов с заболеванием церебральным параличом». Всего в Центре числится около двухсот человек с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от шести до тридцати лет, которым помогают пройти реабилитацию и социализацию посредством спортивных и творческих занятий. Помимо спортивных нагрузок и творческих уроков для воспитанников организуются культурные и праздничные мероприятия – это бонусы для тех, кто старается на основных занятиях!

Сегодня Центр является муниципальным бюджетным учреждением, в котором дети с ограниченными возможностями здоровья могут совершенно бесплатно посещать занятия по плаванию, футболу, настольному теннису, спортивным танцам, легкой атлетике, тяжелой атлетике, бильярду. Также воспитанники в рамках данного проекта бесплатно занимаются рисованием, музыкой, информатикой. Есть и иппотерапия, где ребята пробуют свои силы в верховой езде на лошадях. Недавно была организована футбольная секция для незрячих.

Записаться на бесплатные секции можно по телефону 64-20-12.

Просмотров: 3 042 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.