/Спешите делать добро/

Особый лагерь для особенных деток

 

Уникальный лагерь для семейного отдыха с особыми и обычными детьми был организован руководителем отдела социального служения Новороссийской епархии протоиереем Андреем Шамро. Несколько семей провели неделю в бывшем пионерлагере села Кабардинка на берегу Черного моря, - сообщает сайт газеты «Трибуна».

 

- Огромная ценность этого совместного отдыха заключается в инклюзивном образовании и воспитании, когда особые дети общаются, учатся и творчески развиваются вместе с обычными детьми, - отметил протоиерей Андрей Шамро. – Идею такого мероприятия мы позаимствовали у известного психолога Игоря Шпицберга.

«Совместный недельный отдых помог нашим семьям порадоваться жизни и друг другу, а детям с особенностями - еще и осознать и проявить свои новые возможности, уменьшить тревожность и страхи перед общением с другими детьми, - рассказала мама особого ребенка и основатель центра помощи аутистам «Подснежник» Инна Ревзина. - Мы очень благодарны организаторам и надеемся встретиться следующим летом на больший срок».

В программе был предусмотрен не только отдых для детей и родителей, но и занятия музыкой и рукоделием, которые способствуют лучшему знакомству друг с другом и развитию умения общаться между собой. В программе инклюзивного семейного отдыха уже приняли участие 50 человек. По словам протоиерея Андрея Шамро, это оптимальное количество для смены в таком лагере.

Просмотров: 1 400 Комментариев: 1
  1. футеровщик 02.07.2014 09:06 Ответить
    ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ОТЕЦ АНДРЕЙ, ЗА ВАШИ БОГОУГОДНЫЕ ДЕЛА!!!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.