/Спешите делать добро/

В Новороссийске появился Центр развития детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья

В городе Новороссийске свою официальную деятельность начало новое муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья».

 

Его возглавил Максим Климов. В городе Новороссийске Максим известен как президент федерации футбола и спорта инвалидов с заболеваниями церебральным параличом.

Ещё в 2010 году по инициативе Максима Климова в Новороссийске начала свою деятельность единственная в Краснодарском крае «Федерация спорта инвалидов с заболеванием церебральным параличом». В том же году на базе Дворца творчества в Новороссийске открылась специализированная секция футбола. Затем были открыты секции плавания, лёгкой атлетики, настольного тенниса и многих других, где все занятия проводились для детей-инвалидов бесплатно. Молодой и энергичный Максим Климов «закрутил колесо» очень важного социального направления. И теперь, при поддержке главы администрации муниципального образования город Новороссийск Владимира Синяговского и депутатов городской Думы, у Максима и его команды появляются новые возможности для оказания всесторонней помощи и организации досуга детей-инвалидов, а их в нашем городе более шестисот человек.

 

В большом зале Морского культурного центра, где собрались 10 июня родители детей с ограниченными возможностями здоровья и секретари Координационных Советов, Максим Климов рассказал жителям города о создании нового Центра, о его возможностях и планах, попросил активнее участвовать в совершенствовании деятельности учреждения. Все возникшие вопросы в процессе беседы были записаны и переданы в работу.

 

Всем жителям города Новороссийска, в чьей семье есть дети-инвалиды и вы ещё не знакомы с Максимом Климовым, необходимо обращаться в Центр развития детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья по адресу: город Новороссийск, улица Губернского, 1 или по телефону: (8617) 64-20-12. И вам обязательно помогут!

 

 

Наталья Герасимова

Просмотров: 3 695 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.