/Спешите делать добро/

Сотрудники Пушкинского музея исполнили мечты двух тяжелобольных детей

В знаменитом Пушкинском музее в Москве для двух тяжелобольных детей организовали квест в Средневековье. Вика и Денис не могут ходить, но всегда хотели совершить путешествие во времени.

 

У обоих ребят спинальная мышечная атрофия. В свои пять лет они не могу ходить, и с каждым годом болезнь только прогрессирует. Вика и Денис друг друга поддерживают по скайпу. Он — в Вологде, она — в Калуге.

 

Но если малышей нельзя вылечить, то это не значит, что им нельзя помочь. Своим заветным желанием они поделились с представителями фонда «Вера». Его опубликовали на сайте, а сотрудники Пушкинского музея первыми откликнулись, организовав для ребят квест в Средневековье. Они придумали программу, нарисовали карты, следуя которым, Вика и Денис путешествовали.

 

Среди рыцарей, мифических животных и саркофагов Вика с Денисом быстро сориентировались, выполнив все задания, и сразу же заявили, что хотят еще пройти один квест, только уже где-нибудь в другом месте. В благотворительном фонде «Вера» этого не исключают.

 

Там рассказали, что мечты у подопечных фонда разные. Кто-то желает побывать в столице, другие — встретиться с друзьями, а есть и те, кто больше всего на свете ждет аппарат для искусственной вентиляции легких. Таких тоже много. Подробности узнала корреспондент НТВ Любовь Мордовина.

 

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1594503/?fb#ixzz3xE8LOmGm

Просмотров: 1 241 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.