/Спешите делать добро/

В Анапе в День влюбленных пары поборются за бесплатную свадьбу

Праздничные конкурсы, концерты и флэшмобы, посвященные Дню влюбленных пройдут 13 и 14 февраля в барах, ресторанах и развлекательных центрах края.

Православные и католики на Кубани День святого Валентина не отмечают, 14 февраля пройдут богослужения, посвященные другим святым.
«В нашем литургическом календаре нет мероприятий, посвященных святому Валентину. В этот день мы совершим богослужение в честь Святых Кирилла и Мефодия. В 2016 году наш пост начался значительно раньше — 10 февраля, так что ни о каких празднованиях речь не идет. И вряд ли кто-то захотел бы венчаться в этот период», — рассказал интернет-потралу «Кубань 24» настоятель католической церкви Святого Либерия отец Томас Весна.
«День Святого Валентина не является церковным праздником. Даже среди тех, кто не посещает церковь, популярность этого праздника постепенно убывает. Днем семьи любви и верности является для нас День памяти Петра и Февронии Муромских. Сегодня уже многие об этом знают», — рассказал представитель Екатеринодарской епархии отец Вячеслав.
Как сообщили в управлении ЗАГСа Краснодарского края, 14 февраля бракосочетания в крае проводиться не будут, а 13 февраля количество желающих зарегистрироваться не превысило средний показатель.
Для тех, кто все-таки чувствует романтическое настроение, в Краснодаре в ТРЦ СБС 14 февраля проведут импровизированные церемонии «бракосочетания». «Молодожены» получат свидетельство о новом статусе и свадебные подарки. В культурном центре «Типография» пройдет концерт пианиста-самоучки Виталия Сумарокова. Начнется мероприятие в 18:00.
Для гостей без пары в Краснодаре пройдут тематические вечеринки Antilove Party. В баре Sgt. Pepper's запланированы конкурсы и выступление местных музыкальных коллективов. А в баре Greezly не влюбленным гостям в черной одежде предложат бесплатные темные напитки.
В Анапе в мегацентре «Красная Площадь» 14 февраля влюбленным парам предложат принять участие в конкурсе, победители которого смогут сыграть настоящую свадьбу бесплатно.
Для жителей и гостей Сочи 13 и 14 февраля пройдут Дни романтики и шоколада. В «Сочи Парке» влюбленные пары смогут принять участие в розыгрыше призов, танцевальном марафоне и квесте «В погоне за сбежавшей принцессой». С 12 по 14 февраля для сочинцев пройдут церемонии сочетания любящих сердец.
В рамках IX Международного зимнего фестиваля искусств в сочинском Зале камерной и органной музыки 14 февраля пройдет проект, посвященный Дню влюбленных, — «Лики Шекспира». Артисты исполнят арии из опер под органную и камерно-инструментальную музыку.
Праздничную программу для тех, кто не настроен на романтический отдых, дополнят открытые мастер-классы сомелье. Они пройдут 13 и 14 февраля в Розовой усадьбе.
Завершит праздничные выходные в Сочи флешмоб. Собравшиеся влюбленные совершат самый долгий поцелуй и выпустят в небо 500 воздушных шаров в виде сердец.
Источник : http://kuban24.tv/
Просмотров: 2 122 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.