/Спрашивали-отвечаем/

Выдача паспортов взамен утраченных

Отделение в Восточном округе Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в г. Новороссийске информирует, что при утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в территориальный отдел УФМС по месту жительства или по месту пребывания с письменным заявлением, в котором необходимо указать, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, копии устанавливающих личность документов и фотографии.

В случае похищения паспорта гражданин с заявлением должен обратиться в дежурную часть органа внутренних дел по месту совершения преступления или по месту жительства. О принятии такого заявления гражданам выдаётся справка, которую необходимо представить в территориальный отдел УФМС вместе с остальными документами.      
До оформления нового паспорта гражданину территориальным отделом УФМС выдаётся временное удостоверение личности гражданина РФ.
    Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятие всех необходимый документов по месту жительства, если утраченный паспорт ранее выдавался этим же подразделением, в которое обратился гражданин.
    Паспорта выдаются в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также если утраченный паспорт ранее выдавался иным подразделением.
      
Отделение в Восточном округе г. Новороссийска
отдела УФМС РФ по Краснодарскому краю
в г. Новороссийске

 

Просмотров: 1 771 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.