/Спрашивали-отвечаем/

Перечень необходимых документов для получения социального налогового вычета ЗА О Б У Ч Е Н И Е

1. Декларация о доходах по форме 3НДФЛ в 2х экземплярах. Если ходатайствуют о предоставлении налогового вычета (возврата уплаченного налога) за несколько лет (максимальный срок ТРИ года), указанный пакет документов предоставляется в полном объеме за каждый год.

2. Реестр (ОПИСЬ) документов, прилагаемых к декларации, а именно:
3. Справка о доходах налогоплательщика, обращающегося за предоставлением налогового вычета по форме 2 НДФЛ в подлиннике (выдается  по Вашему требованию, бухгалтерией по месту работы).
4. Копия договора (контракта) с учебным заведением (подлинник и копия).
Если в договоре нет ссылки на лицензию, необходимо дополнительно предоставить копию лицензии либо другого документа, подтверждающего статус учебного заведения.
5. Копия квитанции об оплате или иного платежного документа, подтверждающего факт внесения (перечисления) денежных средств.
Если квитанция выписана на имя ребенка, а за вычетом обращается родитель, необходимо письменное заявление от родителя о том, что он поручил ребенку внести самостоятельно выданные ему родителем денежные средства в оплату за обучение
6. Копия свидетельства о рождении учащегося, копия паспорта заявителя 
7. В случае обращения за вычетом опекуна или попечителя, если в договоре (контракте) не отражена форма обучения, необходимо предоставить справку, о форме обучения, так как льгота в этом случае предоставляется только при дневной форме обучения.
8. Заявление о перечислении денежных средств на расчетный счет в случае предоставления социального налогового вычета на основании Решения налогового органа.
 

Просмотров: 2 223 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.