/Спрашивали-отвечаем/

Перечень необходимых документов для получения имущественного налогового вычета

1.Декларация о доходах по форме 3НДФЛ в 2х экземплярах. Если ходатайствуют о предоставлении налогового вычета (возврата уплаченного налога) за несколько лет (максимальный срок ТРИ года), указанный пакет документов предоставляется в полном объеме за каждый год отдельно.

2. Реестр (ОПИСЬ) документов, прилагаемых к декларации, а именно:
3. Справка о доходах налогоплательщика, обращающегося за предоставлением налогового вычета по форме 2 НДФЛ в подлиннике (выдается  по Вашему требованию бухгалтерией по месту работы).
4. Договор купли-продажи (подлинник и копия) или договор долевого участия в строительстве, ипотечного кредитования  и т.д. 
5. Свидетельство о государственной регистрации права (подлинник и копия).
6. Платежный документ, подтверждающий факт уплаты (передачи) покупателем продавцу денежных средств  (корешок квитанции, банковское поручение и т.д.).
7. В случае отсутствия указанных платежных документов, сумму сделки, указанную в договоре купли-продажи между физическими лицами налогоплательщик должен подтвердить распиской, составленной в произвольной письменной форме с указанием всех данных продавца и покупателя, наименования и адреса жилого объекта и стоимости сделки.
8. При покупке домовладения с расположенными на земельном участке летней кухней, гаражом, сараями и так далее, необходимо предоставить дополнительное соглашение, в котором будет выделена стоимость жилого дома и всех остальных построек.
9. Заявление о перечислении денежных средств на расчетный счет, в случае предоставления налогового вычета (Решение налогового органа).
 

Просмотров: 1 392 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.