/Спрашивали-отвечаем/

ОУФМС в Восточном округе Новороссийска информирует

Отделение в Восточном округе г.Новороссийска отдела Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю в г.Новороссийске информирует жителей города и района что с 01 марта 2010 года Постановлением Правительства России внесены изменения в форму заграничного паспорта нового поколения.

Гражданин Российской Федерации вправе выбрать один из паспортов со сроком действия предусмотренных Федеральным законом, что отражается в соответствующем письменном заявлении гражданина о выдаче паспорта, таким образом сохраняется возможность оформления гражданами Российской Федерации заграничных паспортов образца 1997 года, не содержащих электронный носитель информации, сроком действия 5 лет или паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком на 10 лет.

Жители города и района для оформления заграничного паспорта нового поколения сроком на 10 лет могут обращаться  по адресу: г.Новороссийск, ул.Луначарского д.19, жители Восточного района города по вопросу оформления заграничных паспортов образца 1997 года подают анкеты-заявления по адресу: г.Новороссийск, ул. Пролетарская д.12.

Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги по вопросу оформления заграничного паспорта может быть временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, а также в случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.    

 

 

 

Отделение в Восточном округе

г. Новороссийска отдела УФМС России

по Краснодарскому краю

в г. Новороссийске

Просмотров: 2 715 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.