/Спрашивали-отвечаем/

Уважаемые родители!

 

Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю и его территориальными органами проводится работа по регистрации детей всех возрастов в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.

 

В целях оказания содействия этой работе  пациенты детских поликлиник (дети или их родителями) могут в регистратуре получить «Анкеты застрахованного лица». На информационном стенде поликлиники размещена листовка с обращением Отделения Пенсионного фонда к родителям детей с разъяснением процедуры регистрации детей в качестве застрахованных лиц.

 

Необходимым тиражом листовок-обращений и анкет, а также порядком заполнения анкет детские поликлиники будут снабжаться территориальными органами Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю.

 

 Регистрация   предусматривает  открытие  на каждое застрахованное лицо индивидуального лицевого счета с выдачей ему страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

 

       Для получения страхового свидетельства на Вашего ребенка необходимо обратиться в Управление ПФР по месту жительства. При себе иметь:

 

· свидетельство о рождении ребенка;

 

· документ, удостоверяющий личность родителя.

 

Дети, имеющие страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, повторной регистрации не подлежат.

 

Отдел по организационно-методической  работе

 Управления здравоохранения МО город Новороссийск,

 

Просмотров: 2 244 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.