/Спрашивали-отвечаем/

Ваши права

 Специалисты сектора по защите прав потребителей управления торговли и потребительского рынка разъясняют потребителям, а также изготовителям и продавцам товаров, исполнителям работ (услуг), уполномоченным организациям или уполномоченным индивидуальным предпринимателям, импортёрам, что в связи с принятием постановления Пленума Верховного суда от 28 июня 2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» «при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей», которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем либо продавцом товаров, либо исполнителем работ, услуг, либо уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, либо импортёром, т.е. ответчиком, суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф в размере 50 процентов от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя, независимо от того, заявлялось ли такое требование суду.

Специалисты сектора по защите прав потребителей управления торговли и потребительского рынка обращают внимание читателей, чтобы не доводить споры до суда, Вы можете обратиться в сектор за квалифицированной помощью в рассмотрении возникших ситуаций.

Телефон для консультаций: 64-47-52, приём потребителей по адресу: ул. Бирюзова 6, каб. 804 (8-й этаж «Дома быта»), среда, четверг с 10.00 до 13.00 час.

Просмотров: 2 898 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.