/Спрашивали-отвечаем/

При оформлении кредитного договора обратите внимание на условия открытия и ведения ссудного счёта

Специалисты сектора по защите прав потребителей управления торговли и потребительского рынка, администрации Новороссийска, доводят до сведения граждан.

При оформлении кредитного договора обратите внимание на условия открытия и ведения ссудного счёта либо другие условия, предлагаемые за дополнительную плату.

Так, в практике сектора за 9 месяцев текущего года рассмотрено несколько обращений граждан о требованиях банков оплачивать открытие и ведение ссудного счёта. Такой счёт необходим банку для внутреннего пользования, т.е. для учета движений денежных средств потребителя, поэтому должен ложиться на расходы банка.

Согласно действующему законодательству «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными». Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем, исполнителем услуг или продавцом в полном объеме.

Вы можете обратиться в сектор за квалифицированной помощью в рассмотрении возникших ситуаций.

Телефон для консультаций: 64-47-52, приём потребителей по адресу: ул. Бирюзова 6, каб. 804 (8-й этаж «Дома быта»), среда, четверг с 10.00 до 13.00 час.

Просмотров: 1 701 Комментариев: 1
  1. ЗАЗ 07.11.2012 15:18 Ответить
    Да как бы само собой читаются все обязанности...
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.