/Спрашивали-отвечаем/

Квартирные кражи. Как обезопасить свое имущество?

Порой достаточно проявить немного бдительности, соблюсти осторожность:

- укрепите входные двери, одна из которых должна быть металлической

- установите на них как минимум два замка различной конструкции (накладной и врезной);

- уходя из дома, всегда закрывайте окна, форточки, балконные двери;

- Если Вы живете на первом этаже, лучше установить решетки на окна;

- ограничьте доступ посторонних в Ваше жилище (почтальон, курьер), не в ваших интересах, если кто-то будет знать, что хранится у вас дома;

- постарайтесь не хранить в квартире крупные суммы денег, ценности;

- не оставляйте входную дверь открытой, даже если покидаете квартиру на пару минут; на ночь, ложась спать, запирайте окна и двери;

Обращайте внимание на подозрительных лиц, бесцельно, длительное время находящихся во дворах многоэтажных домов, а также на лиц, которые вслед за гражданами проходят, либо пытаются проникнуть в подъезды с кодовыми замками, на посторонних, незнакомых вам людей, стоящих на лестничных площадках.

Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты вашего имущества от преступных посягательств является охрана квартиры с помощью средств сигнализации, в том числе с помощью подключения на пульт централизованного наблюдения ОВО Управления МВД России по г. Новороссийску. Вся служба отдела вневедомственной охраны – это, прежде всего, люди, взявшие ответственность охранять покой граждан, их имущество, собственность.

По вопросам установки своего жилища под охрану, Вы можете обращаться по телефонам в г. Новороссийске: 61-24-00, 61-18-27.

 

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 2 108 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.