/Спрашивали-отвечаем/

Управление здравоохранения сообщает

В газету «Новороссийский рабочий « поступило обращение жительницы города: «В нашем районе повесили объявление: Лицам от 21 года до 69 лет пройти диспансеризацию. Вопрос: А после 69 лет?»

Уважаемые жители, управление здравоохранения сообщает:

В Новороссийске с 01.03.2013 по 31.12.2013г. во всех Городских поликлиниках и Амбулаториях, Городской больнице №2, Городской больнице №4, Участковой больнице проходит Всеобщая диспансеризация определенных групп граждан.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий: медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования.

Все желающие могут обратиться в Лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства. Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года в возрастные периоды, начиная с 21 года до 99 лет (21, 24, 27, 30, 33……..99), за исключением инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также граждан, обучающихся в образовательных организациях в очной форме, которые проходят диспансеризацию ежегодно независимо от возраста.

Диспансеризация проводится только при наличии информированного добровольного согласия гражданина. При себе иметь паспорт и медицинский полис.

Просмотров: 1 709 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.