/Спрашивали-отвечаем/

Привлечение и использование на территории Российской Федерации иностранной рабочей силы

В соответствии с пунктом 9. Статьи 13.1 Федерального закона от 25 июля 2002г №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатели или заказчики работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию, не требующим получении визы, и имеющих разрешения на работу, обязаны уведомлять службу занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, о заключении и расторжении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными работниками, а также о предоставлении им отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года (далее - уведомления).

Вниманию работодателей, использующих труд иностранных работников!

Обращаем ваше внимание, что не надо уведомлять о приеме на работу иностранного гражданина без разрешения на работу:

- граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан;

- в случаях, указанных в пункте 4 статьи 13 Федерального закона № 115-ФЗ (имеющие разрешение на временное проживание, преподаватели и т.д.).

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2010 г. № 925 «О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2006 г. № 681» работодатель не должен представлять сведения о привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, требующим получения визы.

ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» проводит ярмарку вакансий с целью содействия в трудоустройстве граждан на постоянные и временные работы.

Ярмарка вакансий «Планета ресурсов», состоится 04 октября 2013 г. с 10.00 до 13.00 часов в здании Морского вокзала по адресу: г. Новороссийск, ул. Набережная адмирала Серебрякова, д. 2, Подробную информацию о проведении ярмарки Вы можете получить по телефону 8(8617) 63-76-26 либо при личном обращении в ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска», в кабинете №1 «Взаимодействие с работодателями».

 

Просмотров: 1 123 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.