/Спрашивали-отвечаем/

Отделение в Восточном округе г. Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в г. Новороссийске информирует

Отделение в Восточном округе г. Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в г. Новороссийске информирует, что эпоха существования страны СССР закончилась, однако одним из напоминаний о ней является используемый до сих пор некоторыми гражданами паспорт гражданина СССР образца 1974 года. Основной причиной замены паспортов гражданина СССР образца 1974 года на паспорта гражданина РФ является образование нового государства - Российской Федерации.

В настоящее время еще есть граждане, использующие в качестве документа, удостоверяющего личность, паспорт гражданина СССР. Они не обращаются по обмену паспорта гражданина СССР в силу различных причин. Например, по религиозным и идеологическим убеждениям, в связи с болезнью, преклонным возрастом, в связи с отсутствием денежных средств на оплату госпошлины и по иным причинам.

Советский паспорт - это документ, удостоверяющий личность гражданина СССР.

Отделение в Восточном округе г. Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в г. Новороссийске обращается к гражданам, своевременно не заменившим паспорт гражданина СССР образца 1974 года на паспорт гражданина Российской Федерации, и рекомендует, проявив сознательность, обменять паспорта граждан СССР образца 1974 года на паспорта граждан Российской Федерации.

Просмотров: 1 547 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.