/Спрашивали-отвечаем/

О ежемесячной денежной выплате при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет

Законом Краснодарского края от 01.08.2012г. № 2568-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» с 1 января 2013 года предусмотрена ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Право на ежемесячную денежную выплату имеют граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории Краснодарского края, имеющие детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, при рождении третьего или последующих детей (имеющих гражданство Российской Федерации) - до достижения ими возраста трех лет.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется одному из родителей на третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года.

Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума на ребенка, на 2014 год - 7024 руб. в месяц.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты один из родителей представляет в управление социальной защиты населения по адресу город Новороссийск, улица Московская, дом № 8(контактные телефоны 21-16-12, 21-34-81)::

- паспорт, подтверждающий гражданство и регистрацию по месту жительства на территории Краснодарского края;

  • документ, подтверждающий место жительства второго родителя, если брак между родителями не расторгнут;

  • документ, подтверждающий принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка;

 

  • свидетельство о рождении ребенка;

  • документы о рождении предыдущих детей;

- документ, подтверждающий состав семьи и постоянное проживание ребенка, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, совместно с родителем на территории Краснодарского края;

документы, подтверждающие доходы семьи за три месяца перед месяцем обращения в управление социальной защиты населения.

Ежемесячная денежная выплата назначается малоимущим семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Краснодарском крае(в настоящее время-20622,70 руб.).

Размер ежемесячной денежной выплаты в 2014 году составляет 7024

руб.

Просмотров: 3 553 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.