/Спрашивали-отвечаем/

Регистрация по месту по месту пребывания и по месту жительства

Отделение в Южном округе г. Новороссийска ОУФМС России по Краснодарскому краю в г. Новороссийске информирует граждан что в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службы государственной услуги по регистрационному учета граждан Российской Федерации и по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации при регистрации по месту жительства и месту пребывания гражданам РФ необходимо предоставить следующие документы: 

-документ, удостоверяющий личность;

-заявление установленной формы (при регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту); при регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

-документ, являющий в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение;

При вселении в жилое помещение полученное нанимателем по договору социального найма, проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на временное проживание гражданина, являющегося членом семьи нанимателя, выражают в письменной форме. В случае вселения в жилое помещение граждан, не являющихся членами семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним совершеннолетние пользователи и наймодатель свое согласие на постоянное проживание указанных граждан выражают в письменной форме.

В случае вселения в жилое помещение, находящиеся в общей долевой (совместной) собственности нескольких граждан, предоставляется согласие всех собственников, выраженное в письменной форме (ст.247 ГК РФ).

 

Просмотров: 7 542 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.